80’s(ネットラジオ)

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1980年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2020/05/01(Fri)

RetroHits

Bon Jovi、 John Travolta and Olivia Newton John、Prince、Elton John等、1980年代、1990年代の洋楽ヒットポップス、ロック、ダンスミュージックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2020/04/26(Sun)

80's | FluxFM

ドイツ発の無料ネットサービスによる1980年代ヒット洋楽専門チャンネル。Bon Jovi、Billy Joel、Whitney Houston、Falco等、ヒットソングの数々が楽しめる。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2020/03/23(Mon)

Absolut relax

1970年代、1980年代、1990年代、2000年代の有名なポップスを中心に、メロディアスなナンバーを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2020/01/11(Sat)

Classic 21 80's (RTBF)

ROUTE 66、EURYTHMICS、STING、DEPECHE MODE等、1980年代の洋楽の中でも、特徴的なポップス、ニューウェーブを積極的に取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France france 無料/登録不要
2020/04/11(Sat)

Radio New York Live

Rozalla、Taylor Swift、King、Jagzilla等、1980年代、1990年代から現代に至るまでの洋楽ポップス、ロック、ダンス系のヒットミュージックが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA usa 無料/登録不要
2019/07/10(Wed)

bOp! Online Radio Station

1980年代、1990年代、2000年代、現代、とポップス・ロック中心の洋楽ヒット曲を年代別に楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/01/20(Sun)

Radio Cafe Romania

ルーマニア発のイージーリスニング専門の無料ネットラジオサービス。ROXETTE、GIPSY KINGS、PAUL YOUNG、GEORGE MICHAEL、ABBA等1970年代〜1980年代を中心としたポップス・ロックの良曲が楽しめる。
Language:Romanian 無料/登録不要
2020/04/06(Mon)

Positivity World Radio

クラシック、ラブソング、イージーリスニング、時代別のヒットソングをはじめ、海、笑い声、バードサウンド等、ネイチャー系や瞑想系等のユニークなチャンネルを多数もつ無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/10/24(Thu)

Nostalgie 80

BROTHERS JOHNSON、E. G. Daily、Indochine等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロック・ダンスミュージック専門の無料ネットラジオサービス。フランスをはじめ、ヨーロッパ出身のアーティストの選曲中心。
Language:French Country:Belgium 無料/登録不要
2019/09/05(Thu)

80'sHits Direkte

デンマーク発の無料ネットラジオサービスによる、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロック・ダンスミュージック専門チャンネル。Duran Duran、Michael Jackson等の懐かしい楽曲を楽しめる。
Language:Danish 無料/登録不要
2018/06/10(Sun)

80's Online Radio

Tears for Fears、The Police、Stevie Wonder、Kim Wilde、SHEILA E等、1980年代を代表する洋楽ポップス・ロック・ダンスミュージックのヒット曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/10/26(Sat)

OLDIES INTERNET RADIO

Police、Neil Diamond、Simply Red、The Stylistics、EW&F等、1960年代から1980年代の洋楽ポップスやロック、ダンスミュージックのヒット曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/03/26(Mon)

1 Oldies

1950年代を中心に、1960年代、1970年代、1980年代の懐かしいポップス、ロックが24時間無料で聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/01/15(Mon)

Fantasy Rock Radio

Rush、Robert Plant、Ozzy Osbourne、Prince、Scorpions等、1980年代〜1990年代にヒットした洋楽ロック・ハードロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/05/30(Wed)

POP MUSIC 80's | RADIO CAPRICE

クイーン、マイケル・ジャクソン、マドンナ、シンディー・ローパー、ヤズー、ポリス、ジョン・ウェイト等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH