80’s(ネットラジオ)

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1980年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/07/08(Sat)

POP MUSIC 80's | RADIO CAPRICE

クイーン、マイケル・ジャクソン、マドンナ、シンディー・ローパー、ヤズー、ポリス、ジョン・ウェイト等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation Player:wmpwinampiTunesReal PlayerFlash Player 無料/登録不要
2017/01/21(Sat)

ABC 80's

ジュース・ニュートン、アシュフォード&シンプソン、ジュリアン・レノン、ソウル・II・ソウル、クール・アンド・ザ・ギャング等1980年代のヒットソングを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/03/13(Mon)

Radio Skipper

80's、90'sヒットソングを専門とする無料ネットラジオサービス。フォーラムの他、リクエストページが設置されており、該当する楽曲に1クリックするだけで投票に参加できる。
Language:English Country:CANADA canada Player:wmpwinampiTunes無料/登録不要
2017/04/20(Thu)

Hard Rockin 80s.com

Black SabbathやEurope、KISS、UFO等、80年代の洋楽ハードロック・メタル専門の無料ネットラジオサービス。プレーヤーの豊富さに加え、回線状況に応じてCDクオリティーの音質を選べるのも嬉しい。リクエストも受け付けている。
Language:English Player:wmpwinampiTunesReal Player無料/登録不要
2018/01/20(Sat)

GermanRadio

洋楽ポップスとロックの最新ヒット、180年代ヒット、1990年ヒット、オールディーズが楽しめる、ドイツ発の無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/02/24(Sat)

HORIZONTE RADIO

時に古典的とされながらも、今尚、多くの音楽ファンに愛されてやまない、1970年代、1980年代、1990年代の洋楽ポップス・ロックの名曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:Spanish 無料/登録不要
2017/08/04(Fri)

Virgin Radio Rock 80's

Rolling Stones、U2、Skid Row、Bruce Springsteen、Police、Depeche Mode等、1980年代にヒットした洋楽ロックバンド・ロックアーティストの名曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Italian Country:Italia italia
2017/01/30(Mon)

August Camp Radio

Prince、Janet Jackson、Howard Jones、Eletric Light Orchestra等、1980年代の洋楽ヒットを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/11/01(Wed)

1980sFM

80年代に活躍したアーティストの楽曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。TOTO、HEART、White Door、Elvis Costello & The Attractions等、全体に渋い傾向。
Language:English 無料/登録不要
2018/02/26(Mon)

80's Lite Hits Channel

80年代にヒットした洋楽ヒットPOPSの中でも、Bryan FerryやGloria Estefan、Christopher Cross、Billy Ocean、Fleetwood MacといったAOR系アーティストやメロウな楽曲を中心にセレクトしている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/05(Thu)

Venture Radio

50's 60's 70's 80's 90'sといったオールディーズから現在に至るまでのヒットソングを選曲しているイギリス発の無料ネットラジオサービス。
Language: English Country:United Kingdom uk 無料/登録不要
2018/01/17(Wed)

80s | 100% Radio

フランス発の無料ネットラジオサービスによる、1980年代専門チャンネル。マドンナ、RUN DMC、BANGLES等、1980年代のヒットポップス・ロックを簡単に聴くことができる。
Language:French Country:France france 無料/登録不要
2017/08/24(Thu)

80s Metal!

80年代にヒットしたヘヴィメタル・ハードロックが試聴できる無料ネットラジオサービス。Iron Maiden、Poison、Gary Moore、Bon Jovi等、日本でもおなじみのバンドが豊富に取り上げられている。
Language:English
2018/02/22(Thu)

Radio 10

TOP4000、年代別洋楽ヒット、ラブソング、ディスコ・クラシック等、洋楽ポップス・ロックを中心に複数のチャンネルを配信している無料ネットラジオサービス。
Language:Dutch Country:Netherlands Netherlands 無料/登録不要
2017/09/16(Sat)

JACKfm

ボズ・スキャッグス、アラニス・モリセット、ミートローフ、サヴェージ・ガーデン、ペット・ショップ・ボーイズ、ボン・ジョヴィ等、1980年代〜1990年代頃の洋楽ポップス・ロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:United Kingdom uk 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH