80’s(ネットラジオ)

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1980年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/11/16(Fri)

ZET 80

フィル・コリンズ、ピーター・ガブリエル、Westlife等、80年代ヒットPOPSが聴ける無料ネットラジオサービス。サイトアクセスから数秒程度で、自動再生される。
Language:polski Country:Poland 無料/登録不要
2018/05/18(Fri)

Radio Skipper

80's、90'sヒットソングを専門とする無料ネットラジオサービス。フォーラムの他、リクエストページが設置されており、該当する楽曲に1クリックするだけで投票に参加できる。
Language:English Country:CANADA canada 無料/登録不要
2018/11/21(Wed)

The Sound

Blondie、Beatles、Cars、Split Enz等、1960年代、1970年代、1980年代の洋楽ポップス・ロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/12/03(Mon)

Choice Classic Rock

1960年代〜1980年代を中心とした、クラシックロック専門の無料ネットラジオサービス。ヒット曲のみでなく、アルバムに収録された隠れた名曲も積極的に取り上げている。
Language:English 無料/登録不要
2018/02/24(Sat)

TOP80 Radio

1980年代、1990年代、2000年代の洋楽ヒットポップス・ロック・ダンスミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2018/09/04(Tue)

goldies | Raute MusiK

ドイツ発の無料ネットラジオサービスによる、オールディーズから80年代のヒットポップス・ロックを取り上げているチャンネル。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/12/24(Mon)

RetroHits

Bon Jovi、 John Travolta and Olivia Newton John、Prince、Elton John等、1980年代、1990年代の洋楽ヒットポップス、ロック、ダンスミュージックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/01/20(Sun)

Radio Cafe Romania

ルーマニア発のイージーリスニング専門の無料ネットラジオサービス。ROXETTE、GIPSY KINGS、PAUL YOUNG、GEORGE MICHAEL、ABBA等1970年代〜1980年代を中心としたポップス・ロックの良曲が楽しめる。
Language:Romanian 無料/登録不要
2019/01/15(Tue)

Positivity World Radio

クラシック、ラブソング、イージーリスニング、時代別のヒットソングをはじめ、海、笑い声、バードサウンド等、ネイチャー系や瞑想系等のユニークなチャンネルを多数もつ無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/10(Sun)

80's Online Radio

Tears for Fears、The Police、Stevie Wonder、Kim Wilde、SHEILA E等、1980年代を代表する洋楽ポップス・ロック・ダンスミュージックのヒット曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/05/31(Thu)

OLDIES INTERNET RADIO

Police、Neil Diamond、Simply Red、The Stylistics、EW&F等、1960年代から1980年代の洋楽ポップスやロック、ダンスミュージックのヒット曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/03/26(Mon)

1 Oldies

1950年代を中心に、1960年代、1970年代、1980年代の懐かしいポップス、ロックが24時間無料で聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/01/15(Mon)

Fantasy Rock Radio

Rush、Robert Plant、Ozzy Osbourne、Prince、Scorpions等、1980年代〜1990年代にヒットした洋楽ロック・ハードロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/05/30(Wed)

POP MUSIC 80's | RADIO CAPRICE

クイーン、マイケル・ジャクソン、マドンナ、シンディー・ローパー、ヤズー、ポリス、ジョン・ウェイト等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation 無料/登録不要
2018/05/09(Wed)

ABC 80's

ジュース・ニュートン、アシュフォード&シンプソン、ジュリアン・レノン、ソウル・II・ソウル、クール・アンド・ザ・ギャング等1980年代のヒットソングを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH