80’s(ネットラジオ)

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1980年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/11/01(Wed)

I Love 80's | Calm Radio

1980年代に大きく花開いた洋楽ポップス、ロック、AOR、ソフトロック、グラムロックからテクノ、シンセポップ、ディスコまで楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/28(Sat)

BeGoodRadio

80年代の洋楽をテーマにした無料ネットラジオサービス。80年代のポップス、ロック、パンク、ニューウェーブ、ジャズ、AOR等、計10チャンネル。
Language:English 無料/登録不要
2017/11/07(Tue)

Choice Classic Rock

1960年代〜1980年代を中心とした、クラシックロック専門の無料ネットラジオサービス。ヒット曲のみでなく、アルバムに収録された隠れた名曲も積極的に取り上げている。
Language:English 無料/登録不要
2017/11/09(Thu)

TOP80 Radio

1980年代、1990年代、2000年代の洋楽ヒットポップス・ロック・ダンスミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2017/03/24(Fri)

goldies | Raute MusiK

ドイツ発の無料ネットラジオサービスによる、オールディーズから80年代のヒットポップス・ロックを取り上げているチャンネル。
Language:German Country:Germany Germany Player:Flash Player 無料/登録不要
2016/10/02(Sun)

Oasis Radio

Phil Collins、Neil Diamond、Fleetwood Mac、 The Carpenters、Sheena Easton、Bee Gees等60年代〜80年代頃のAdult Classicsが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA usa Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/07/08(Sat)

POP MUSIC 80's | RADIO CAPRICE

クイーン、マイケル・ジャクソン、マドンナ、シンディー・ローパー、ヤズー、ポリス、ジョン・ウェイト等、1980年代にヒットした洋楽ポップス・ロックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation Player:wmpwinampiTunesReal PlayerFlash Player 無料/登録不要
2017/01/21(Sat)

ABC 80's

ジュース・ニュートン、アシュフォード&シンプソン、ジュリアン・レノン、ソウル・II・ソウル、クール・アンド・ザ・ギャング等1980年代のヒットソングを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/03/13(Mon)

Radio Skipper

80's、90'sヒットソングを専門とする無料ネットラジオサービス。フォーラムの他、リクエストページが設置されており、該当する楽曲に1クリックするだけで投票に参加できる。
Language:English Country:CANADA canada Player:wmpwinampiTunes無料/登録不要
2017/04/20(Thu)

Hard Rockin 80s.com

Black SabbathやEurope、KISS、UFO等、80年代の洋楽ハードロック・メタル専門の無料ネットラジオサービス。プレーヤーの豊富さに加え、回線状況に応じてCDクオリティーの音質を選べるのも嬉しい。リクエストも受け付けている。
Language:English Player:wmpwinampiTunesReal Player無料/登録不要
2017/10/21(Sat)

HORIZONTE RADIO

時に古典的とされながらも、今尚、多くの音楽ファンに愛されてやまない、1970年代、1980年代、1990年代の洋楽ポップス・ロックの名曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:Spanish 無料/登録不要
2017/08/04(Fri)

Virgin Radio Rock 80's

Rolling Stones、U2、Skid Row、Bruce Springsteen、Police、Depeche Mode等、1980年代にヒットした洋楽ロックバンド・ロックアーティストの名曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Italian Country:Italia italia
2017/01/30(Mon)

August Camp Radio

Prince、Janet Jackson、Howard Jones、Eletric Light Orchestra等、1980年代の洋楽ヒットを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/11/01(Wed)

1980sFM

80年代に活躍したアーティストの楽曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。TOTO、HEART、White Door、Elvis Costello & The Attractions等、全体に渋い傾向。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/01(Sun)

80's Lite Hits Channel

80年代にヒットした洋楽ヒットPOPSの中でも、Bryan FerryやGloria Estefan、Christopher Cross、Billy Ocean、Fleetwood MacといったAOR系アーティストやメロウな楽曲を中心にセレクトしている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH