60’s(ネットラジオ)

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1960年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/10/12(Fri)

Star 60's

The Beatles、Elvis Presley、Roy Orbison、Simon And Garfunkel、等、1980年代の洋楽ポップス・ロックのヒット曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/09/30(Sun)

Radiooooo.com

1900年から現代までの各年代別で、アメリカ、カナダ、フランス、ブラジル、中国等、様々な国の洋楽が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/10/03(Wed)

ROUTE66

Bob Dylan、The Beatles、Chuck Berry、BB King、Bo Diddley等、フォーク、ブルース、ロックンロール等、クラシック専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/05/12(Sat)

60's

幅広いジャンルのラジオプログラムを提供しているAccu Radioの60's専門チャンネル。ポップス、ロック、モータウンサウンド、イージーリスニング、ウエストコート等、60年代に活躍したアーティストの楽曲が無料で楽しめる。
Language:English Country:USA usa 無料/登録不要
2018/02/17(Sat)

HAPPY | LOLLI RADIO

1960年代〜1990年代を中心に、現代まで対象に、ハッピーな気分になれるポップスやダンスミュージックを選曲しているイタリア発の無料ネットラジオサービス。
Language:Italian Country:Italia italia
2018/10/16(Tue)

Golden Years Radio

Frank Sinatra、Tony Bennett、Marvin Gaye、Elvis Presley、The Supremes等、1950年代〜1960年代の洋楽ヒットポップス・ロックが聴ける無料ネットラジオサービス。音質良好、プレイリストも見やすく楽しめるデザイン。
Language:English Country:Canada canada 無料/登録不要
2018/09/20(Thu)

LOVE SONGS ON LINE

オールディーズから1970年代の懐かしいポップスやロックまで、有名無名問わず様々なラブソングやバラードの良曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Spanish 無料/登録不要
2018/06/02(Sat)

Chante France

シャンソンをはじめ、60年代〜80年代まで、時代ごとのフレンチポップスやラブソングが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France france 無料/登録不要
2018/07/18(Wed)

Back To The 50

1950年代〜1960年代の洋楽ポップス・ロックのヒット曲・名曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/09/20(Thu)

The Sound Of New York City

ソウル、ファンク、ディスコ、ロックンロール等、ニューヨークを彩ってきた象徴たる楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。1960年代の懐かしい楽曲中心。
Language:English Country:USA usa 無料/登録不要
2018/07/27(Fri)

RTÉ Gold

Frank Sinatra、The Temptations、Pink Floyd, Fleetwood Mac、Aretha Franklin、David Bowie等、1950年代〜1960年代を中心に、1970年代、1980年代にヒットした洋楽ポップス、ロックが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:Ireland 無料/登録不要
2018/05/07(Mon)

Mellow Gold | 181.FM

Marvin Gaye、Cars、Michael Jackson、Dionne Warwick 、Whitney Houston、Beatles等、1960年代頃〜1980年代頃の洋楽ヒットポップス、ロック、ソウル、R&Bを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/05/04(Fri)

Choice Classic Rock

1960年代〜1980年代を中心とした、クラシックロック専門の無料ネットラジオサービス。ヒット曲のみでなく、アルバムに収録された隠れた名曲も積極的に取り上げている。
Language:English 無料/登録不要
2018/09/04(Tue)

goldies | Raute MusiK

ドイツ発の無料ネットラジオサービスによる、オールディーズから80年代のヒットポップス・ロックを取り上げているチャンネル。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/05/31(Thu)

OLDIES INTERNET RADIO

Police、Neil Diamond、Simply Red、The Stylistics、EW&F等、1960年代から1980年代の洋楽ポップスやロック、ダンスミュージックのヒット曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH