アーバン(ネットラジオ)

R&B、SOUL、FUNKなどが無料で聴ける無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2011/02/24(Thu)

Vmix

フランス発、エレクトロ・ハウス系のnetwork webradio。"accent mix""afternoon mix""late mix""HI RADIO"の4チャンネルが用意されており、JazzやFunkからHard Houseまで、特色がある。それぞれの「LISTEN TO」をクリックすれば、プレーヤーブラウザが起動する。(フランス語)
Language:French Country:france
2017/10/31(Tue)

Urban Jamz | GotRadio

Bruno Mars、French Montana、Yo Gotti、Trippie Red等、人気のラッパー・DJによるR&Bやヒップホップ作品が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/05(Thu)

Allzic Radio Fitness

Kool & The Gang「Fresh remix」、Gostan「klanga」、Rednex「The spirit of the hawk」等、フィットネスのBGMに最適なミドルテンポのダンスミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/22(Sun)

Urban Lounge | GotRadio

Nikka Costa、R. Kelly、Randy Crawford、Avery Sunshine等、歌唱力・表現力共に申し分のないアーティスト達の洗練されたR&Bナンバーが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/09/04(Mon)

Joy Radio

1980年代を中心に、ソウル、ファンク、ディスコミュージックのヒット曲や隠れた名曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:United Kingdom uk
2017/11/21(Tue)

True R&B | 181.FM

Daft Punk、Hi-Five、Chris Brown、Mary J. Blige、Aaliyah等、洋楽R&B、Hip-Hopを語る上で外せない名アーティストの楽曲を取り上げている無料ネットサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/01/21(Sat)

Generations

フランス発のヒップホップ・ファンク・ラップ・R&B・ソウルミュージック専門の無料ネットラジオサービス。ジャンル別、アーティスト別に多数のチャンネルが用意されている。
Language:French Country:France france  Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/02/17(Fri)

RMF R&B

Beyonse、Mary J. Blige、Ne-Yo、Jay Delano、Jennifer Lopez等、人気アーティストによるR&Bヒット曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/08/07(Mon)

Acappella | 1.FM

世界の一流グループの絶妙なハーモニーが楽しめる、ポップスやR&B、クラシック等のアカペラ・合唱曲専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English
2017/09/11(Mon)

Danceclassic

EW&F、Maxwell 、The Cool Gang、Bobby Brown、Anita Baker等、1980年代〜1990年代にヒットしたファンク、R&B、ソウルミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/08/24(Thu)

90s Hip Hop & RnB

Will Smith、Babyface、Janet Jackson、Ice Cube、Eminem、Makaveli、Duice等、1990年代に大ヒットした洋楽ヒップホップ、R&Bが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English
2016/06/04(Sat)

Nostalgie Motown

Dazz Band、DEBARGE(デバージ)、The Supremes、スモーキー・ロビンソン、テンプテーションズ(The Temptations)等、往年のモータウンの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France france Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/08/24(Thu)

R&B Classics

アレサ・フランクリン、マーヴィン・ゲイ、5th Dimension、オーティス・レディング等、懐かしいR&Bのヒット曲・名曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English
2017/10/22(Sun)

SOULCENTRALRADIO

ソウル、ファンク、ディスコミュージックの名曲を選曲しているロンドン発の無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:United Kingdom uk 無料/登録不要
2017/11/30(Thu)

Urban Hitz | 100Hitz

R&B、Hip-Hopのヒット曲専門の無料ネットラジオサービス。2000年代以降の楽曲中心の選曲。
Language:English 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH