ネットラジオ:アーバン

R&B、SOUL、FUNKなどが無料で聴ける無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/10/29(Sat)

delta radio

グランジ、オルタナティブ、インディーロックをはじめ、Hip-Hop、ハードロック、ダンス、K-POP等、クールなホスト・数々の創造的なプログラムを提供している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/10/22(Sat)

SOUL | LOLLI RADIO

イタリア発のLOLLI RADIOによるソウルミュージック専門の無料ネットラジオサービス。HARVEY MASON、Bobby Womack、Sly & the Family Stone、Donny Hathaway、Marvin Gaye等のソウルフルな楽曲が楽しめる。
Language:Italian Country:Italia 無料/登録不要
2023/02/03(Fri)

soulmet radio

ソウルミュージック、ファンク、R&B、ジャズといったジャンルから、人気アーティストの作品を中心に評価の高い楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2023/01/04(Wed)

NPO Radio 2

ジャズとソウルミュージックを取り混ぜた独自の選曲が人気の、オランダ発の無料ネットラジオサービス。
Language:Dutch Country:Netherlands 無料/登録不要
2022/01/19(Wed)

Soul Classics

Commodores、Stevie Wonder、Grace Jones等、ソウルミュージックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2016/02/12(Fri)

La Radio de Sebb

パリ発らしい小粋な選曲が印象的な無料ネットラジオサービス。80'sポップス、ファンク、ディスコ、ソウル中心。(聴き方>"ECOUNTER"アイコンをクリック)
Language:French Country:france Player:Real Player無料/登録不要
2022/11/12(Sat)

The Disco Palace

1970年代〜1980年代に米国や英国で大ヒットした、ディスコミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/12/27(Tue)

SLAM! FM

オランダ発のダンスミュージックとヒットソング専門の無料ネットラジオサービス。音楽・映画・ゲーム等の読み物も多く、ラジオを聴きながら楽しめる。
Language:Dutch Country:Netherlands 無料/登録不要
2022/09/28(Wed)

Hip-Hop & R'n'B | Radio Regenbogen

Ne-Yo、Mary J. Blige、Aloe Blacc、Gnarls Barkley等、ヒップホップ・R&Bの人気アーティストによる優れた楽曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/09/17(Sat)

Radio Free 102.3 KJLH

Stevie Wonder、Mary J.Blige、Take6、Toni Braxton、Whitney Houston、など、90年代ぐらいまでのR&Bバラードをメインに選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/08/31(Wed)

GENERATION DISCO FUNK

256kbpsの高音質で配信されているディスコ・ファンク好きには嬉しい、フランス発の無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2023/01/24(Tue)

Rhythm & Praise | Dash Radio

様々なスタイルのゴスペルソングとR&BをFaith&Gospel(信仰と福音)をコンセプトに選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/12/13(Tue)

B-Funk | FluxFM

マーヴィン・ゲイ、ミーターズ、アレサ・フランクリン、PJモートン、スライ&ザ・ファミリー・ストーン等、人気アーティストによるファンクミュージックが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/10/06(Thu)

Eurobeat | laut.fm

MAN POWER、King & Queen、Mega Nrg Man等、1980年代後半から1990年代にかけて流行したユーロビートサウンドが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/07/28(Thu)

Chilli ZET Soul

ポーランドの首都・ワルシャワ発の無料ネットラジオサービスChilli ZETによるソウル・ミュージック専門チャンネル。ソウルミュージックの父であるSamCookeとRayCharlesをはじめ、、Erykah Badu、John Legend、Aloe Blacc、D'Angeloなどリラックスできるソウルソングが楽しめる。
Language:Polish 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH