ネットラジオ:ケルト音楽

ケルト音楽並びにアイルランド音楽が無料で楽しめるインターネットラジオサービス
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/01/05(Thu)

FOLK ALLEY

心温まるケルト音楽ベースのフォークソング、伝統的スタイルに近い現代のアイリッシュ音楽をはじめ、新人アーティスト専門、ハロウィンにちなんだ楽曲といったユニークなチャンネルを持つ無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2023/01/29(Sun)

Scotlander Radio

スコットランドの伝統音楽や民俗音楽(ケルト音楽)専門の無料ネットラジオサービス。スペイン・マドリッドにコミュニティに拠点を置くインターネットラジオサービスによる配信。
Language:Spanish Country:Spain 無料/登録不要
2023/01/31(Tue)

CeltCast

伝統的なケルト音楽・アイルランド民謡の枠におさまることなく、現代のエッセンスをくわえて昇華させているアーティスト・バンドを紹介している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2023/01/15(Sun)

SchottenRadio

伝統色の強いケルティック・フォークを中心に、ポップスやロックまで、人気のアイリッシュ&ケルティックミュージックが聴ける無料ネットラジオ。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/30(Wed)

Irish Radio Canada

カナダ発のアイルランド民謡・ケルト音楽専門の無料ネットラジオサービス。アーティストの知名度に関わらず、良質な楽曲を10年以上に渡り選曲・オンエアしている。
Language:English 無料/登録不要
2022/07/11(Mon)

Macslons Irish Pub-Radio

アイリッシュパプのBGMさながら、ケルトロック、ケルトパンク、伝統的なアイルランドのフォークソングが楽しめる無料ネットラジオサービス。楽曲レビューやオンラインストア等も。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/01/22(Sun)

Celtic Sounds

ドイツ発のケルト・フォーク専門の無料ネットラジオサービス。パイプ、ドラム等、伝統的なスコットランド、アイルランド、ケルトの楽器の音色が楽しめる。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2020/07/08(Wed)

All Irish Radio

過去から現在に至るまで"最高のケルト音楽"を届けることがコンセプトの無料ネットラジオサービス。トラディッショナル、ショーバンドミュージック、ケルトロック等、様々な音楽が楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2022/12/11(Sun)

irish-folk

伝統的なアイルランド民謡(アイルランド・フォークソング)を中心に、伝統を受け継いだ現代の作品まで、広く楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/01/02(Mon)

Celtic Christmas

伝統的なアイルランド民謡や最新のケルト音楽から、クリスマスにちなんだ楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/11/04(Fri)

Celtic Music Radio 95FM

伝統的なスコットランド音楽から、その影響を受けた現代の作品まで取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/09/26(Mon)

Celtic Radio

スコットランドやアイルランドの伝統的な音楽を中心に、ケルト・ロックや聖歌など、様々なケルト音楽を楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/05(Sat)

radiokeltmagic

伝統的なケルト音楽や、ルーツを基に更に進化した現代の音楽まで、ケルト音楽の魂が息づいた楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Russian Country:Russian Federation 無料/登録不要
2022/03/28(Mon)

RMF Celtic

ポーランド発の無料ネットラジオサービスRMF Radioによる、ケルト音楽専門チャンネル。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/06(Sun)

Irish Country Music Radio

伝統的なアイルランド民謡が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH