ケルト音楽(ネットラジオ)

ケルト音楽並びにアイルランド音楽が無料で楽しめるインターネットラジオサービス
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/09/26(Tue)

Celtic

幅広いジャンルのラジオプログラムを提供しているAccu Radioのラテン専門チャンネル。一般的なTraditionalの他、Male、Female、Progressive、Celtic Love Songsなどカテゴライズもユニーク。(好みのアイコンをクリックすれば、プレーヤーが起動)
Language:English 無料/登録不要
2017/11/30(Thu)

LiveIreland

アイルランド・現地初のネットラジオ。トラッド・フォークのchとコンテンポラリーのchが用意されており、現地のストリートの動画と共に楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2017/11/12(Sun)

SchottenRadio

伝統色の強いケルティック・フォークを中心に、ポップスやロックまで、人気のアイリッシュ&ケルティックミュージックが聴ける無料ネットラジオ。
Language:English 無料/登録不要
2016/04/18(Mon)

Folk Radio UK

ケルト音楽並びにイギリスのフォークソングとインディーズの2チャンネルを擁する無料ネットラジオサービス。
Language: English Country:United Kingdom uk Player:winampiTunes
2017/11/11(Sat)

Birdhillradio.com

1940年代から1980年代のアイリッシュ・フォークソングが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/11/18(Sat)

Irish Country Music Radio

伝統的なアイルランド民謡が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/08/02(Wed)

Celtic Christmas

伝統的なアイルランド民謡や最新のケルト音楽から、クリスマスにちなんだ楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English
2017/11/15(Wed)

Celtic Moon

寒い夜にも人恋しい夜にも、心温まるケルト音楽やアイリッシュ民謡を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/12/08(Fri)

Celtic Corner

Greg Joy、Figgy Duff、Phil Coulter等、伝統的なケルトミュージックから、ケルティックロックまで、ケルト音楽の魅力を広く楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/08/15(Tue)

Celtic Crossing | GotRadio

伝統的な民謡から若手アーティストによる楽曲まで、様々なケルト音楽が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English
2017/11/30(Thu)

Celtic Forest

壮大なケルト音楽の様式を取り入れたロックやオーケストレーションをまとめた、プレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2016/10/05(Wed)

A merry jig

The ChieftainsやEitre、The Dubliners等、アイルランドの伝統的な舞曲であるジグやパブで親しまれている音楽をまとめた、プレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/08/30(Wed)

Celtic Music Radio 95FM

伝統的なスコットランド音楽から、その影響を受けた現代の作品まで取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English
2016/07/11(Mon)

Celtic serenade

Celtic Woman、Dolores Keane、Mago de Oz等、ケルトミュージックのセレナーデをまとめたプレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/08/06(Sun)

Celtic Roots Music

伝統的なケルト音楽を配信しているラジオ局によるインターネットサービス。Live365を経由した無料ネットラジオサービスやPodcastの配信、無料MP3ダウンロード等のコンテンツを提供。
Language:English
KEYWORD SEARCH