ケルト音楽(ネットラジオ)

ケルト音楽並びにアイルランド音楽が無料で楽しめるインターネットラジオサービス
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/09/21(Sat)

CeltCast

伝統的なケルト音楽・アイルランド民謡の枠におさまることなく、現代のエッセンスをくわえて昇華させているアーティスト・バンドを紹介している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/09/12(Thu)

Celtic

幅広いジャンルのラジオプログラムを提供しているAccu Radioのラテン専門チャンネル。一般的なTraditionalの他、Male、Female、Progressive、Celtic Love Songsなどカテゴライズもユニーク。(好みのアイコンをクリックすれば、プレーヤーが起動)
Language:English 無料/登録不要
2019/07/25(Thu)

LiveIreland

アイルランド・現地初のネットラジオ。トラッド・フォークのchとコンテンポラリーのchが用意されており、現地のストリートの動画と共に楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2019/07/07(Sun)

SchottenRadio

伝統色の強いケルティック・フォークを中心に、ポップスやロックまで、人気のアイリッシュ&ケルティックミュージックが聴ける無料ネットラジオ。
Language:English 無料/登録不要
2019/05/22(Wed)

Irish Radio Canada

カナダ発のアイルランド民謡・ケルト音楽専門の無料ネットラジオサービス。アーティストの知名度に関わらず、良質な楽曲を10年以上に渡り選曲・オンエアしている。
Language:English 無料/登録不要
2019/10/05(Sat)

Macslons Irish Pub-Radio

アイリッシュパプのBGMさながら、ケルトロック、ケルトパンク、伝統的なアイルランドのフォークソングが楽しめる無料ネットラジオサービス。楽曲レビューやオンラインストア等も。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2019/04/12(Fri)

All Irish Radio

過去から現在に至るまで"最高のケルト音楽"を届けることがコンセプトの無料ネットラジオサービス。トラディッショナル、ショーバンドミュージック、ケルトロック等、様々な音楽が楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2019/07/19(Fri)

Celtic Radio

スコットランドやアイルランドの伝統的な音楽を中心に、ケルト・ロックや聖歌など、様々なケルト音楽を楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/01/14(Mon)

Irish Country Music Radio

伝統的なアイルランド民謡が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/02/06(Wed)

Celt103

アイルランド、スコットランド、ウェールズ地方の最高のアイルランドのパブ音楽が聴ける無料ネットラジオサービス。クラシックから最新曲まで幅広い選曲が楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2019/02/04(Mon)

KISS Country

アイルランド、英国、アメリカの偉大なアーティストによるフォークソングやカントリーミュージック、アイリッシュ・フォークが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/01/15(Tue)

Birdhillradio.com

1940年代から1980年代のアイリッシュ・フォークソングが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/04/11(Wed)

Ceol.FM

伝統的なアイルランド(ケルト)民謡、フォークソングを高音質で配信している配信している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/03/21(Thu)

Folk Radio UK

ケルト音楽並びにイギリスのフォークソングとインディーズの2チャンネルを擁する無料ネットラジオサービス。
Language: English Country:United Kingdom uk 無料/登録不要
2019/04/24(Wed)

irish-folk

伝統的なアイルランド民謡(アイルランド・フォークソング)を中心に、伝統を受け継いだ現代の作品まで、広く楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH