ボサノヴァ(ネットラジオ)

ブラジル音楽のひとつであるボサノヴァ(bossa nova)専門の無料ネットラジオサービスを紹介。
2022/06/17(Fri)

BossaNova

Sergio Mendes、Salena Jones、Saudade、Basia等、様々な時代の名歌手によるボサノヴァが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/05/03(Tue)

pop jazz radio

ポップミュージックファンの嗜好に合う、ポップなジャズやボサノヴァの名曲・良曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/06/25(Sat)

CANAL VOYAGE WEBRADIO

スムースジャズやボサノヴァ等、大人のバカンスにピッタリのラクジュリアリー感に溢れる楽曲をセレクトしている無料ネットラジオサービス。
Language:French 無料/登録不要
2022/06/17(Fri)

Jazzradio Schwarzenstein | FluxFM

リゾート気分でリラックしたい、大人時間にもピッタリのジャズ、ボサノヴァが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/06/29(Wed)

Summer | Crooner Radio

ボサノヴァやサンバ等、夏の海辺や昼下がりのリラックスタイムにピッタリの楽曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2022/01/16(Sun)

Bossa Nova | Vagalume.FM

ブラジル発信の無料ネットラジオサービスによるボサノヴァ専門チャンネル。アントニオ・カルロス・ジョビン、エリス・レジーナ、ガル・コスタ、ロベルト・メネスカル等、偉大なアーティストの楽曲が楽しめる。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
2022/02/01(Tue)

Rádio Jazz Medley

ジャズ専門の無料ネットラジオサービス。ブラジル発らしく、ジャズ・ボッサやラテンジャズの選曲比率が高い。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2022/02/03(Thu)

Bossa Nova | 1FM

ボサノヴァ専門の無料ネットラジオサービス。懐かしい名曲から最新曲まで、全体に伝統的なスタイルを大切にした楽曲を中心に選曲されている。
Language:English 無料/登録不要
2022/05/08(Sun)

Bossa Jazz Brasil

ブラジル発のボサノヴァとブラジリアン・ジャズをメインに選曲している無料ネットラジオサービス。(聴き方>ヘッダーメニュー"Ouça On line"をクリック後、任意のプレーヤーを選択)
Language:Portuguese 無料/登録不要
2022/02/14(Mon)

Tropical FM

ボサノヴァ、レゲエ、サルサ、MPB等、クラシックから最先端までより選りのラテンミュージックが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2022/05/02(Mon)

INSTRUMENTAL HITS RADIO

イージーリスニング、ニューエイジ、映画やTVドラマのサウンドトラック、ジャズ、ボサノヴァ等、様々なジャンルのインスト曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2020/05/10(Sun)

Summer Brazil

夏にビッタリのボサノヴァやブラジル音楽や関連するエレクトロミュージックを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2020/03/10(Tue)

Rádio Só MPB

MPB(ムジカ・ポプラール・ブラジレイラ)、サンバ、ボサノヴァ等、伝統的な様式をフィーチャーしたブラジルの人気ポピュラー音楽を現地から配信している無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
2021/03/20(Sat)

Rádio Estilo Leblon

ブラジル発のラウンジミュージックとボサノヴァ、チルアウト専門の無料ネットラジオサービス。懐かしい楽曲から最新の楽曲まで、バランスが取れた選曲。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
2022/06/18(Sat)

Gramado Rádio Floresta

ブラジルのポピュラー音楽であるMPBやボサノヴァ等、明るく爽やか、質の高い楽曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese Country:Brazil 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH