ボサノヴァ(ネットラジオ)

ブラジル音楽のひとつであるボサノヴァ(bossa nova)専門の無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/06/26(Wed)

pop jazz radio

ポップミュージックファンの嗜好に合う、ポップなジャズやボサノヴァの名曲・良曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/05/25(Sat)

CANAL VOYAGE WEBRADIO

スムースジャズやボサノヴァ等、大人のバカンスにピッタリのラクジュリアリー感に溢れる楽曲をセレクトしている無料ネットラジオサービス。
Language:French 無料/登録不要
2018/08/10(Fri)

Radio Eclipse Net

ボサノヴァ&ジャズ、Party Zone(ダンス・クラブ)、Romantic Classic(懐かしのポップス)の3チャンネルを擁する無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/01/08(Tue)

Bossa Nova | Vagalume.FM

ブラジル発信の無料ネットラジオサービスによるボサノヴァ専門チャンネル。アントニオ・カルロス・ジョビン、エリス・レジーナ、ガル・コスタ、ロベルト・メネスカル等、偉大なアーティストの楽曲が楽しめる。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
2019/01/21(Mon)

Rádio Jazz Medley

ジャズ専門の無料ネットラジオサービス。ブラジル発らしく、ジャズ・ボッサやラテンジャズの選曲比率が高い。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2019/05/07(Tue)

Rádio JP Bossa Nova

ブラジル発のボサノヴァ専門無料ネットラジオサービス。クラシカルなスタイルの楽曲から、ジャズ・ボッサ、ポップなものまで、バラエティ豊かなボサノヴァが楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2019/06/01(Sat)

Bossa Nova | 1FM

ボサノヴァ専門の無料ネットラジオサービス。懐かしい名曲から最新曲まで、全体に伝統的なスタイルを大切にした楽曲を中心に選曲されている。
Language:English 無料/登録不要
2019/03/20(Wed)

Tropical FM

ボサノヴァ、レゲエ、サルサ、MPB等、クラシックから最先端までより選りのラテンミュージックが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2019/06/05(Wed)

INSTRUMENTAL HITS RADIO

イージーリスニング、ニューエイジ、映画やTVドラマのサウンドトラック、ジャズ、ボサノヴァ等、様々なジャンルのインスト曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/06/06(Thu)

Rádio Estilo Leblon

ブラジル発のラウンジミュージックとボサノヴァ、チルアウト専門の無料ネットラジオサービス。懐かしい楽曲から最新の楽曲まで、バランスが取れた選曲。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
2019/05/26(Sun)

Gramado Rádio Floresta

ブラジルのポピュラー音楽であるMPBやボサノヴァ等、明るく爽やか、質の高い楽曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
2018/09/19(Wed)

Rádio Portal Musical Franca

ボサノヴァ、ジャズ、MPB(ムジカ・ポプラール・ブラジレイラ:ブラジルのポピュラー音楽のスタイル)の良曲が聴ける、無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2019/06/12(Wed)

BOSSA NOVA | Radio Caprice

ロシア発の無料ネットラジオサービスによる、ボサノヴァ専門チャンネル。多少ボサノヴァと離れた選曲の場合もあるが、音質良好、多様なプレイヤーに対応している。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation 無料/登録不要
2018/08/03(Fri)

The Sounds of Brazil

ボサノヴァを中心に、様々な時代のブラジル音楽を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/04/08(Sun)

Radio Forro Tradicional

サンバ、ボサノヴァ、タンゴ、ブラジルで人気のダンスミュージック「フォホー」等、伝統的なスタイルに基づいた音楽が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH