ボサノヴァ(ネットラジオ)

ブラジル音楽のひとつであるボサノヴァ(bossa nova)専門の無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/05/25(Fri)

pop jazz radio

ポップミュージックファンの嗜好に合う、ポップなジャズやボサノヴァの名曲・良曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/19(Tue)

Ukefarm Radio

ハワイアン、ジャズ、ボサノヴァ、カントリー等、様々なジャンルのウクレレサウンドを楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/14(Thu)

CANAL VOYAGE WEBRADIO

スムースジャズやボサノヴァ等、大人のバカンスにピッタリのラクジュリアリー感に溢れる楽曲をセレクトしている無料ネットラジオサービス。
Language:French 無料/登録不要
2018/06/08(Fri)

Rádio Jazz Medley

ジャズ専門の無料ネットラジオサービス。ブラジル発らしく、ジャズ・ボッサやラテンジャズの選曲比率が高い。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2018/05/10(Thu)

Rádio JP Bossa Nova

ブラジル発のボサノヴァ専門無料ネットラジオサービス。クラシカルなスタイルの楽曲から、ジャズ・ボッサ、ポップなものまで、バラエティ豊かなボサノヴァが楽しめる。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/08(Fri)

Bossa Nova | 1FM

ボサノヴァ専門の無料ネットラジオサービス。懐かしい名曲から最新曲まで、全体に伝統的なスタイルを大切にした楽曲を中心に選曲されている。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/06(Wed)

INSTRUMENTAL HITS RADIO

イージーリスニング、ニューエイジ、映画やTVドラマのサウンドトラック、ジャズ、ボサノヴァ等、様々なジャンルのインスト曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/01/23(Tue)

Rádio Portal Musical Franca

ボサノヴァ、ジャズ、MPB(ムジカ・ポプラール・ブラジレイラ:ブラジルのポピュラー音楽のスタイル)の良曲が聴ける、無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2018/05/19(Sat)

BOSSA NOVA | Radio Caprice

ロシア発の無料ネットラジオサービスによる、ボサノヴァ専門チャンネル。多少ボサノヴァと離れた選曲の場合もあるが、音質良好、多様なプレイヤーに対応している。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation 無料/登録不要
2018/03/14(Wed)

The Sounds of Brazil

ボサノヴァを中心に、様々な時代のブラジル音楽を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/04/08(Sun)

Radio Forro Tradicional

サンバ、ボサノヴァ、タンゴ、ブラジルで人気のダンスミュージック「フォホー」等、伝統的なスタイルに基づいた音楽が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2017/08/03(Thu)

Clube Brasil

フランス発のブラジル音楽専門無料ネットラジオサービス。ボサノヴァ、サンバをはじめとするブラジル音楽の良曲を時代・知名度を問わず選曲、テイスト別に3チャンネルあり。
Language:French Country:France france
2018/05/23(Wed)

Snug Harbor Radio

ボサノヴァやブラジリアンジャズを専門にしている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/05/09(Wed)

Allzic Radio Brazil

ジョアン・ジルベルト、アストラッド・ギルバート、スタン・ゲッツ、シコ・ブアルキをはじめとする、ボサノヴァやサンバ等、ブラジル音楽の名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France france 無料/登録不要
2018/05/26(Sat)

NOVABRASIL

ボサノヴァの本場、ブラジル・サンパウロ発のボサノヴァ専門の無料ネットラジオサービス。関連アーティストのレビューや最新情報も満載。
Language:Portuguese Country:Brazil Brazil 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH