ネットラジオ:レゲエ

2020/03/01(Sun)

JAMMIN REGGAE ARCHIVES Web Site

イベントスケジュールや重要アーティストのプロフィールからオンデマンドのネットラジオまで、レゲエ全般を広く深く取り上げているレゲエポータルサイト。
Language:English
2022/08/11(Thu)

REGGAE.fr

レゲエ雑誌による目で、耳で楽しめるレゲエコミュニティーサイト。ルーツ、ダンス、ダブといったカテゴリー別での記事や、オンデマンド形式のネットラジオ・ネットTV・Reggae Mixの試聴からフォーラムまで、様々なコンテンツが用意されている。
Language:French
2022/08/18(Thu)

Radio FIP Reggae

フランス発の無料ネットラジオサービスによる、レゲエ専門チャンネル。ルーツ、スカ、ダブ、クミナなどの幅広いカテゴリから新旧の名曲が楽しめる。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2022/08/05(Fri)

fip autour du reggae

フランス発の無料ネットラジオサービスによる、レゲエ専門チャンネル。Massive Attack、Mavis John、Mato等、往年のレゲエから進化したサウンド中心の選曲。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2022/07/15(Fri)

Reggaefrance.com

ニュースやインタビューやチャートの他、動画やネットラジオなど様々なコンテンツでフランスのレゲエシーンを伝えるポータルサイト。
Language:English
2020/11/20(Fri)

JAMROCKONE

Dancehall、Socaを織り交ぜて選曲しているジャマイカ発のレゲエ専門無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/07/25(Mon)

Reggae - AccuRadio

幅広いジャンルのラジオプログラムを提供しているAccu Radioのレゲエ専門ページ。ルーツ、ダブ、ダンスホールといったおなじみのジャンルの他、数少ないインストレゲエ専門チャンネルも設置されている。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2021/11/02(Tue)

Reggae Showtime Radio

ニュージャージー州とテキサス州に拠点を置く、レゲエとダンスホール音楽のためのレゲエショータイムラジオ。世界中でストリーミングが楽しめます。
Language:English Country:USA usa 無料/登録不要
2022/05/12(Thu)

Reggae | Exclusive Radio

レゲエ総合チャンネルをはじめ、ボブ・マーリー、UB40、ジミー・クリフ、シャギー、インナー・サークル等、有名アーティスト専門チャンネルも擁するレゲエ専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/01/11(Tue)

500 Reggae Hits | Open.FM

Lee Scratch Perry & Max Romeo、Shaggy、East West Rockers、Culcha Candela、Junior Stress、Capleton等、ダンスホール系を中心に選曲しているレゲエ専門の無料ネットラジオサービス。
Language:polski 無料/登録不要
2022/08/01(Mon)

Tropiques FM

ズーク(zouk)、コンパ(Kompa)、アフロビート、レゲエ、ダンスホール等、ラテン系、トロピカル系のワールドミュージックが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2022/09/25(Sun)

the sound of the carebbian

ニカラグアのエル・ブラフからベスト・レゲエ、カントリー・レゲエ、レゲエ・スウルズ、ソカ、ズークそしてその他のブロードキャスティングをプレイしている無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/08/12(Fri)

Pigpen Radio

英国・ブリストルに拠点を置くソーシャルエンタープライズラジオ局。レゲエをはじめ、ファンク、ヒップホップ、スカ、ダブ、トリップ・ホップ、アフロビート、スイング、ジャズ、バルカン等、多彩な音楽が楽しめる。
Language:English Country:United Kingdom 無料/登録不要
2022/09/01(Thu)

Urban Music | radio SAW

最高級のR&B、ファンク、ソウル、レゲエ、ダンスホール、ヒップホップをテーマに、古今東西の名曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/09/08(Thu)

UK Roots FM

イギリス発・レゲエ専門の無料ネットラジオサービス。ルーツ・レゲエを中心にした選曲とテンションの高いトークが楽しめる。
Language:English Country:United Kingdom 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH