ネットラジオ:ワールドミュージック

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/11/13(Sun)

Banjo Hangout

バンジョー奏者のためのリソース集。周辺ニュースやコミュニティ、あらゆるスタイルのバンジョーの演奏が試聴できるジュークボックスやビレオレッスン、無料TAB譜などのコンテンツがある。
Language:English
2022/11/16(Wed)

Radio Fip : Monde

フランス発の無料ネットラジオサービスによる、モンド・ミュージック専門チャンネル。2000年代前半に人気を博し再評価されたラテン系のムード音楽、ラウンジ、イージーリスニング等が楽しめる、世界でも数少ないサービス。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2022/10/26(Wed)

Marimbas Y Recuerdos

メキシコ発のマリンバ音楽専門の無料ネットラジオサービス。マリンバの優しく美しい音色が楽しめるインストゥルメンタル(インスト)曲中心の選曲。
Language:Spanish 無料/登録不要
2022/11/25(Fri)

Radio Saudade

郷愁、憧憬、思慕、切なさ、などの意味合いを持つ「サウダージ」をテーマに、中南米、カリブのラテン音楽を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Spanish 無料/登録不要
2022/11/27(Sun)

NRK FOLK MUSIKK

ノルウェー発の無料ネットラジオサービスによる、フォークソング専門チャンネル。伝統的な民謡をはじめ、現代の若手アーティストによるアコースティック楽器主体の楽曲が楽しめる。
Language:bokmål 無料/登録不要
2022/11/08(Tue)

Radio Art

ピアノソロ、ネイチャーサウンド、クラシック、ジャズ、映画音楽、ワールドミュージック等、アンチストレス・癒しをコンセプトにしたプログラムを提供している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2019/02/20(Wed)

Flamenco Guitar Society

時に情熱的で時に哀愁を漂わせる、フラメンコの魅力をギターサウンドを中心に聴かせてくれる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/05(Sat)

TODO TANGO

ブエノスアイレス在住のタンゴ愛好家によるリソース集。著名アーティストの紹介や歌詞の閲覧、音源の視聴もできるニュースやラジオ(ストリーミング/1900年代前半の貴重な音源)まで、タンゴファンは元より、音から入りたい方も楽しめる内容。
2022/11/29(Tue)

WUMB Radio

マサチューセッツ大学による公共ラジオサービス。フォークソング、ブルース、ケルティック、ブルーグラスといったアコースティックベースの楽曲が主体で、全体に明るく聴きやすい。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/09/20(Tue)

Only latin rhythm

Angel Lopez、Zacaria、Grupo Carabo等、メレンゲ、ボサノヴァ、サルサ、タンゴをはじめとする人気のラテンポップを楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/11/12(Sat)

Soca Addicts Radio

ソウル (Soul) とカリプソ (Calypso) を合わせた意味をもつ、トリニダード・トバゴ発祥のポピュラー音楽「ソカ」の最新サウンドが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2022/10/31(Mon)

SOUND STORM

アンビエント、チルアウト、ハウス、ワールドミュージック、サウンドトラック等からリラックスをテーマに洗練された楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2022/09/24(Sat)

Salsa-Party | Radio Regenbogen

サルサを中心に、メレンゲ、バチャータ、マンボといったテンションの高いラテンミュージック・ラテン系ダンスミュージックが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/11/29(Tue)

LuxuriaMusic.com

ラウンジ、ラテンジャズ、サーフミュージックなど60's系の明るいトラックが中心のネットラジオ。
Language:English 無料/登録不要
2022/10/20(Thu)

Italian Restaurant

幅広いジャンルのラジオプログラムを提供しているAccu Radioによる、イタリアン・ポップス専門チャンネル。情熱的なイメージの強いカンツォーネだけでなく、情緒的であったりロマンチックであったりと様々なテイストの楽曲が楽しめる。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH