ネットラジオ:アニメソング

無料で聴き放題!アニメソング専門の国内外のネットラジオ(webラジオ)サービスを紹介
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/02/02(Thu)

Nihon no OTO

J-POP・アニメファンの多いフランス発のポータルサイト。最新から少し懐かしいJ-POP・J-ROCKのヒット曲を選曲した無料ネットラジオサービスやおすすめ動画等を掲載。
Language:French Country:France 無料/登録不要
2023/01/16(Mon)

KIBO FM

ドイツ発のアニメソング専門無料ネットラジオサービス。森川美穂「ブルーウォーター」、翁鈴佳「月の呪縛(カース)」、石川智晶「夏の庭」等、女性アーティストを中心に新旧の作品が楽しめる。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/01/06(Fri)

アニメイトタイムズ

アニメイトグループのアニメ・声優系ニュースサイト。イベントレポートや速報ニュース、編集部の独自ソースによるおすすめ記事など、月間で最大700本前後のニュース記事を配信。
2023/01/21(Sat)

91.8 The Fan

日本のアニメのオープニングやエンディングテーマをはじめ、EXILE、BoA、The Pillows等のJ-POPやJ-ROCK、K-POPを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2023/01/29(Sun)

AnimeRadio.de

吉岡亜衣加「十六夜涙」、ELISA「ミレナリオ」、BACK-ON「DRIVE(首都高REMIX)」、真山りか「Liar Mask」等、日本のアニメの主題歌に採用されたJ-POPやJ-Rockを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/01/18(Wed)

Tsubaki Anime Radio

DEATH NOTE、コードギアス、名探偵コナン、未来日記、ワンピース、とらドラ!、東京ミュウミュウ にゅ~♡等、日本のアニメソングや主題歌に採用された楽曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:Italian Country:Italia 無料/登録不要
2023/01/22(Sun)

Animealive

RADWIMPS、いきものがかり、茅野愛衣、Linked Horizon、Myth & Roid等、アニメソングやゲーム音楽を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/02/02(Thu)

Anime Academy

THE GAZETTE、YUI、ONE OK ROCK、Nujabes、初音ミク、ステレオポニー等、アニメソングへの採用もある海外で人気の高いJ-POP、J-ROCKが楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/08/02(Tue)

Geheimwelt | laut.fm

久石譲、HOME MADE 家族、坂本真綾、景山将太、有澤孝紀等、日本のアニメやゲーム音楽、ファンタジー映画で採用されたバラエティ豊かな楽曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2022/12/30(Fri)

Kawaii Music

GARNiDELiA、きゃりーぱみゅぱみゅ、T.M.Revolution、大原ゆい子、YURiKA、abingdon boys school、DECO*27 、米津玄師等の日本のアニメに採用されたJ-POPやJ-ROCKを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2019/06/27(Thu)

Senkan Otaku

メシキコ発の日本のアニメ音楽専門の無料ネットラジオサービス。栗林みな実、神戸みゆき等、人気シンガーソングライターや声優による楽曲を取り上げている。
Language:Spanish 無料/登録不要
2023/02/01(Wed)

Ronin Radio

BLEACH「Ichirin no Hana」、はたらく細胞「ミッション! 健・康・第・イチ」、三森すずこ「シュガーレス・キッス」、SAMURAI7「普遍」、ギルティクラウン挿入歌「Bios」等、アニメソングや少し懐かしいJ-POPやJ-ROCKのアニメ主題歌を取り上げている無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA 無料/登録不要
2023/01/25(Wed)

Greek Otaku Radio

ドラゴンボール、キャプテン翼、ONE PIECE、咎狗の血等、日本のTVアニメのオリジナルソングや、主題歌・EDテーマに採用されたJ-POPやJ-ROCKを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Greek 無料/登録不要
2022/01/21(Fri)

Rádio Anime Night

BLEACH、NARUTOをはじめとする人気アニメの主題歌やJ-POPを選曲している、ブラジル・リオデジャネイロのアニメポータルサイトによる無料ネットラジオサービス。
Language:Portuguese 無料/登録不要
2022/11/14(Mon)

Radio Blast

ブラジル発・日本のアニメソング専門の無料ネットラジオサービス。アニメオリジナル曲の他、主題歌として採用されたJ-POPやROCK、聖剣伝説などのゲーム音楽も取り上げている。コミュニティ機能も充実している。
Language:Portuguese 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH