無料視聴(レコード会社別)

このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/02/05(Sun)

CROWN MUSIC

日本クラウンのウェブサイト。所属アーティスト情報や最新ビデオ情報、CMタイアップ曲の紹介など。試聴、有料音楽配信がある。
2017/11/09(Thu)

新・オンガク生活 mu-mo

エイベックス提供の音楽ポータルサイト。所属アーティストの楽曲ダウンロード販売やアーティストグッズの販売、動画視聴やネットラジオなどのコンテンツがある。
2017/08/11(Fri)

Musing (ミュージング)

B'z、ZARD、倉木麻衣、愛内里菜等、Beingグループ所属アーティストの音楽配信・映像配信、CD/DVD/グッズ・チケットなどが購入できる音楽ポータルサイト。
2014/01/13(Mon)

THE FINEST

フロー・ライダー、ケヴィン・マイケル、ミッシー、ルーペ・フィアスコなど、ワーナー・ミュージックを代表するHip Hop、R&B関連アーティストの情報サイト。ニュースや新作の試聴、PV視聴等のコンテンツがある。
2017/02/14(Tue)

こぶしdeねっと

天童よしみ、川中美幸、石川さゆり、杉良太郎などテイチクエンタテインメント所属の演歌歌手のプロモーションビデオを配信。
2017/04/15(Sat)

Ki/oon Records Official Website

L'Arc-en-Ciel 、ゴスペラーズ 、ユニコーン、石野卓球等が所属するレーベル。無料で視聴できるリリース情報やアーティストプロフィールを掲載。
2017/03/16(Thu)

YOSHIMOTO R&C Japan Ltd.

宇都宮隆、川村結花、桑名正博、明和電機等が所属する吉本興業のアーティストレーベル。所属芸人/アーティストの最新情報、試聴、ライブ情報など掲載。
2015/07/06(Mon)

ポニーキャニオン

ポニーキャニオンによる音楽情報サイト。邦楽・洋楽アーティストの新作の試聴や購入の他、所属アーティストのプロフィールや活動情報を掲載。(aiko、w-inds、ZEEBRA、森 昌子、光永亮太、他)
2015/04/11(Sat)

Ch.VI

Ch.VI(チャンネル・ブイアイ)は、Victorが提供する、J-POPの新譜ビデオクリップ、ライブ中継、インターネットラジオ等、ストリーミング・コンテンツを集めたインターネット放送局です。
2015/12/15(Tue)

ノンサッチ・レコード

日本人に馴染み深いところではライクーダーや矢野顕子、パット・メセニーなど、ジャンルの枠からはみ出してしまうような個性的なアーティストが所属しているレーベル。レーベル情報やショップの他、リリースされている作品を選んでフルサイズ聴けるオンデマンド方式の無料ラジオも。
Language:English
KEYWORD SEARCH