求人・就職(音楽業界)

エンジニアやショップ店員、クリエイター等、音楽業界や音楽関連ショップの求人・就職情報を紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/10/26(Wed)

ミュージックジョブ・ネット

音楽業界へ就職をめざす方・人材を探している方が無料で利用できる就職情報サービス。掲示板に書き込む形で情報を掲載。アーティストからスタッフまで、様々なカテゴリーが用意されている。
2022/11/01(Tue)

Musicman-net

音楽業界総合情報サイト。音楽業界の最新ニュースや第一線で活躍されている方のインタビューなど、他では見ることのできないリアルな情報を随時更新しています。
2022/11/18(Fri)

ヒビノメディアテクニカル

音響・映像・編集・クリエイターなどのマスコミ、放送・イベント業界の求人・転職情報サイト。スキルが生かせる仕事から未経験者向けの求人まで幅広く紹介。
2022/11/05(Sat)

プレストーン

東京、大阪を拠点とする音楽制作会社。CMやイベントの音楽制作の実績紹介や、作家・クリエーター募集等を掲載。
2022/11/04(Fri)

otosica (オトシカ)

音楽のスキルシェアサービスを提供する日本初!音楽特化のスキルシェアマーケット。音楽で生きていく!を叶える!簡単1分で登録無料!副業のやり方をお探しの方やアーティスト・ミュージシャン必見です。
2022/11/11(Fri)

エンターズ

音楽・エンタメ業界に特化した就職支援サービスです。音楽・エンタメ業界で活躍したい人(社会人・学生)と企業を結びます。あなたにマッチングする音楽・エンタメ系企業のお仕事を紹介します。
2022/11/08(Tue)

CINRA JOB

WEBデザイナー、音楽、出版、編集、映画、テレビ、CMなどクリエイティブ業界の求人情報を集めたサイト。
2022/10/02(Sun)

CAP'STPONE

カプコンサウンドチーム「カプストーン」 公式WEB。仕事紹介、ニュース、作品情報、採用情報等を掲載。
2022/11/09(Wed)

UNI音

UNI音は、音響エンジニアと音楽家を結ぶマッチングサイトです。エンジニアの手掛けた作品を試聴・参考に、指名してお仕事を依頼することができます。レコーディングデータのミキシングを依頼したい、レコーディングからCD制作まで依頼したい等、音楽制作のことなら何でもご相談ください。
2022/04/21(Thu)

有限会社ノイジークローク

ゲームミュージック・マルチメディアサウンド専門の制作会社です。作曲、編曲、効果音の制作、ナレーションデータ化、ムービーへの音響効果、コンシューマ機再生用データコンバートなど、ゲーム音楽に関することは何でもお任せください。
2022/10/27(Thu)

Music Square

習いたい楽器や地域で全国の音楽教室検索ができるサーチエンジン。バンドメンバー募集やイベント告知、求人募集掲示板も併設されている。
2022/11/05(Sat)

EVENING

「本気で遊ぼう。音楽で。」音楽情報バイラルメディアEVENINGの公式サイトです。音楽コンテンツの制作やYouTubeクリエイター支援事務所の運営、AI(人工知能)を活用した店舗BGM配信サービス等のサービスを提供しております。
2020/12/24(Thu)

業界人ドットコム

音楽・映像業界を中心としたエンタテインメント業界専門の人材紹介サイト。求職者が登録することによって、企業側の求人とのマッチングを行ってくれる。ただし、1年以上の業界経験が登録の条件。無料サービスです。
2022/01/07(Fri)

(株)アットチュード

株式会社アットチュードは音楽、効果音、BGM、MA、サウンドプログラム、声優様のご手配、音声組み込みなどサウンドに関するあらゆる業務を一括して制作している企業です。ゲームミュージックからバンドサウンド、アミューズメントまで幅広く対応しています。
2022/11/11(Fri)

Qsicman

ミュージックマンネットが運営する音楽業界・エンタメ業界向け就職・転職情報サイト。1999年のサービス開始以来、のべ4,000社以上におよぶ豊富な求人広告を掲載しています。
KEYWORD SEARCH