ウェディング・ミュージック

結婚式や披露宴の定番曲・人気曲の話題を扱うサービスを紹介。最新の選曲や無料楽譜など。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/12/01(Fri)

東エミのジャズ&洋楽訳詞集

ジャズ歌手、ジャズ&洋楽訳詞家・東エミさんによる、ジャズを中心とした洋楽訳詞(和訳)ブログ。ジャズをはじめ、ポップス、ボサノヴァ、クリスマスソング、ウェディングソングの訳詞が閲覧出来る。
2017/04/18(Tue)

Wedding Music

結婚式にちなんだBGMを紹介しているポータルサイト。楽譜のダウンロード販売や、おすすめ楽曲のプレイリストを公開。
2016/06/01(Wed)

結婚式BGM・ウェディングソング|楽天ウェディング

結婚式や披露宴、結婚式の二次会で使えるウェディングソングやBGMを600曲以上ご紹介。無料で試聴もできます!
2017/09/12(Tue)

Romance | YourClassical

クラシックを中心に、結婚式にちなんだインスト曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2017/03/01(Wed)

we should get married

ラブソングの中でも特にwedding(ウェディング)にちなんだ楽曲を選曲している、プレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2016/06/03(Fri)

Garden Wedding Acoustic

ガーデンウェディングのバックグラウンドを想定して選曲された、アコースティック系の優しいラブソングが聴ける、プレイリスト形式の無料ネットラジオサービス。
Language:English Player:Flash Player 無料/登録不要
2017/04/15(Sat)

Wedding music

メンデルスゾーンやワーグナーの「結婚行進曲」、パッヘルベルのカノン、バッハ「主の人の望みの喜びよ」等、結婚式にちなんだクラシック曲のメロディー譜(フルート譜)やMIDIファイルが無料でダウンロードできるページ。
Language:English 無料pdf
2017/05/16(Tue)

Free Wedding sheet music

メンデルスゾーン「結婚行進曲」、ワーグナー「結婚行進曲(婚礼の合唱)」、パッヘルベルのカノン、グノー「アヴェマリア」等、結婚式にちなんだクラシック曲の楽譜が無料でダウンロードできるページ。
Language:English
2017/09/02(Sat)

みんな良い曲流そうぜ!

実際に結婚式に携わるブライダルの音響さんが演出シーンを妄想しながら説明する、本当に役に立つWedding BGM講座ブログ。
2016/10/15(Sat)

Happy WeddingSong!

Youtubeで試聴もOK!サウンドクリエーターが結婚式や披露宴、二次会パーティ等でおすすめのBGMやウェディングソングを紹介します。
2015/06/15(Mon)

結婚披露宴の演出Blog

結婚式・披露宴の音響・BGM担当が、現場で見たHappyな演出を臨場感たっぷりにご紹介します♪BGM試聴も出来ます。
2017/12/01(Fri)

結婚式の曲の選び方 | みんなのウェディング

結婚式や披露宴の入場曲や乾杯、余興、花束贈呈、花嫁の手紙、退場曲など各シーンにおすすめのBGMを紹介。
2016/05/24(Tue)

結婚式BGM特集

結婚式BGM特集(vol.2)のページです。BGM次第でがらりと印象が変わる挙式や披露宴パーティ。シチュエーション別の選曲を先輩カップルに聞いた内容をもとに紹介。ふたりのイメージにあう曲を選ぼう!
2016/04/30(Sat)

結婚式BGM特集

結婚式・結婚式場口コミ満載のウエディングサイト「ウエディングパーク」による、結婚式BGMの紹介。各シーンにぴったりの結婚式BGMをはじめ、式の雰囲気に合わせたジャンル別のBGMなど、わかりやすくご紹介しています。
2017/06/06(Tue)

ウィーム

結婚式で一番使われている曲とは?新郎新婦の方々なら誰もが気になる疑問です。当サイト【ウィーム】では、そんな新郎新婦の皆様がたの助けとなるよう、実際のウェディングの現場で使われた人気楽曲をランキング形式でお届けします。
KEYWORD SEARCH