音楽レビュー(評論)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/01/18(Thu)

GetNavi(ゲットナビ)

デジタル製品や生活家電、ガジェットだけでなく、カルチャーやグルメなど、「いま知っておきたい」情報をたっぷり掲載!

2024/01/30(Tue)

Real Sound|リアルサウンド

音楽シーンをもっと楽しく! 「リアルサウンド」は、音楽とホンネで向き合う人たちのための、音楽・アーティスト情報、作品レビューの総合サイトです。

2024/02/13(Tue)

音楽|Aktio Note

株式会社アクティオが提供する「創造する人」「革新する人」のためのノート"Aktio Note(アクティオノート)"の音楽コンテンツ。クリエイティビティを刺激するこだわりのプレイリストや、音楽家のインタビューを掲載。

2024/01/08(Mon)

全日本CDショップ店員組合

全国のCDショップ店員が発信する音楽情報サイト。CDショップ店員による投票で選ばれる「CDショップ大賞」の認定や新作レビュー、全国のCDショップ紹介等を掲載。

2023/08/10(Thu)

TOKYO EFFECTOR メーカーサイト

TOKYO EFFECTORのオリジナルエフェクターサイト。シンプルかつ独創的なデザイン、音質に徹底的に拘り、プレイヤーのプレイアビリティを最大限に引き出します。

2024/01/01(Mon)

BIG ROMANTIC RECORDS

メジャーインディーの垣根なく、躍動するアジアの音楽を紹介するブッキングエージェンシー「浪漫的工作室」(東京/台北)が立ち上げた音楽レーベル。台湾と日本の音楽情報のWEBマガジンとして日中両言語で楽しい音楽ライフをお届けしています。

2023/11/14(Tue)

Collection Records

コレクションレコード(Collection Records)とは、お気に入りの音楽に点数を付けてレビューをしたり、ランキングやタイムラインなど共通の趣味を持つ人のレビューを見ることができる音楽レビュー・音楽ランキングサイト。自分専用の音楽ラックを作ることができ、みんなのラックを見たり、同じ趣味の仲間を見つけたりすることもできます。

2023/10/25(Wed)

HEIM [ハイム]

くらしを彩るモノ発見・比較サイト。生活家電をはじめ、カメラやパソコン機器、アウトドア用品やインテリア雑貨、コスメ・美容用品など、さまざまなおすすめ商品を紹介しています。自分のライフスタイルに合ったおすすめのモノを発見してみてください!

2023/10/08(Sun)

Music Ally(ミュージック・アライ)

世界的な音楽市場の最新データや知識を保有する、デジタル時代の音楽ビジネス・メディア「Music Ally」の日本版です。日本のみならず、海外の視点から紹介するデジタル・マーケティング情報などをお届けします。

2018/01/06(Sat)

JUNS株式会社(ジュンズ)

クリエーター必見!用途に特化したハイエンドPCから、光伝送ケーブル、スイッチャー、映像機材まで。最先端の技術と独自のノウハウを活かした最速PC&制作環境をお届けします。