音楽総合

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/10/15(Mon)

Qetic

“現場の声が、そのまま聞こえる音楽サイト”を目指している音楽情報サイト。『音楽』『本』『オタク』『映画』『アート』をキーワードにした記事やネットラジオ等のコンテンツが用意されている。
2018/10/02(Tue)

バークス

ニュースやアーティスト特集等の旬の情報に加え、動画や画像つきのネットラジオ等、幅広いコンテンツを誇る、ミュージック・エンタテインメント・サイト、BARKSのサイト。
2018/10/14(Sun)

Exciteミュージック

ランキングとニュースリリース、インタビューを掲載。
2018/10/12(Fri)

ガジェット通信

ガジェット通信は、ネットで起きたさまざまな出来事や最新ガジェット情報をやわらかく伝えるニュースサイト。
2018/01/14(Sun)

PARCO ENTERTAINMENT

PARCOのエンタテインメント情報サイト。【演劇・パフォーマンス】【映画】【音楽】【アート】【イベント】【出版】【アーティスト】の各ジャンルのイマをにお届けします。
2017/02/08(Wed)

TOWER RECORDS ONLINE

CD、DVD、音楽ソフトが購入できるオンラインショッピング&音楽情報総合サイト「タワーレコード」の公式サイト。
2018/09/23(Sun)

Music Timeline

Googleによる、視覚的に音楽の歴史や詳細を、ジャンルごとに表示してくれるサービス。全作品ではないが、試聴やダウンロード購入にも対応している。
2018/03/20(Tue)

T-SITE

エンタメ&ライフスタイル総合情報サイト「T-SITE」は、ニュースや気になる映画、音楽、本をチェックしていくだけで自分の「好き」が集まるサービス。蔦屋書店、TポイントのCCCグループが展開する新たなライフスタイル提案型サービスです。
2018/05/31(Thu)

DrillSpin (ドリルスピン)

芸能人やアーティストといった人物の「つながり」や人物が産み出した「コンテンツ」の情報を、直感的にどんどん深く、広く“Drillする”、エンタメ知識共有サイト。
2018/07/10(Tue)

BIGLOBE music

最新の音楽情報(新曲・注目曲やランキング),音楽配信,映像配信,カラオケなどを紹介。
2018/07/28(Sat)

MSN エンターテイメント

新着エンターテインメント情報、動画や音声によるストリーミングニュース、音楽の新譜案内などをピックアップしたリンク集。
2018/04/17(Tue)

レコーデリー

Web上の「レコードラック」で自宅のレコードの管理、レコードの売買が可能なWebサービス「Recordeli」(レコーデリー)」です。
2018/07/10(Tue)

ヴァラエティ・ジャパン

110年の歴史を持つハリウッドエンタメニュース「Variety」の日本語版サイト。映画、テレビ、音楽、演劇、デジタルメディア等、エンタテインメント界をリードするコンテンツとそれを作り上げるプロフェッショナルな人々について、独自のリサーチを生かした最新ニュース、解説、動向等を紹介。
2018/09/20(Thu)

uDiscoverMusicJP

"聴く探検する遊ぶ"をテーマに、ユニバーサルミュージックジャパンが運営している音楽キュレーションサイト。アルバム制作秘話、名盤紹介、クイズ等、様々なコンテンツを掲載。
2018/04/27(Fri)

元ネタ探し

「知っていればもっと深くものがみれる」情報を伝えるをコンセプトに音楽やアート・映画などの元ネタ・オマージュの情報を集めたサイトです。情報の提供も募集しております。
KEYWORD SEARCH